пятница, 29 мая 2015 г.

Здравствуйте, я ваша бабушка

В жизни каждой женщины наступает такой момент, когда начинаешь осознавать, что годы пролетают, дети подрастают... и однажды на пороге дома появляется удивительный малыш и кричит радостно во всё горло: "Здравствуй, бабушка! Я пришел!" 
И ты начинаешь понимать, что ты - бабушка, со всеми вытекающими отсюда заботами и хлопотами.Что делают бабушки? ВСЁ!

Вот теперь, вспомнив свою бабушку, как она всегда радостно встречала нас, своих внуков, какие вкусные пекла пироги к нашему приезду, как много интересного рассказывала о прошлом, и как много не понимала из нового, современного, я решила примерить на себя образ "бабушки на лавочке". А поскольку современные технологии позволяют, я и создаю этот блог.
 "Серебряный серфер" - так называют интернет пользователей в возрасте старше 50 лет, к которым я и отношусь. И приятно отметить, что, как оказывается, более 60% путешественников по сети интернет составляют именно "серебряные серферы".

Конечно я не настолько "продвинутая бабушка", поэтому обратилась за помощью к блогерам со стажем за консультацией и технической помощью. Мой сын - автор блога ученика из Краснодара и его классный руководитель - тоже очень известный и именитый блогер, оказали мне неоценимую помощь.
И вот перед вами плод нашего совместного труда - блог "Бабушка на лавочке". О чём этот блог? Это попытка донести до читателей всё, что заботит и волнует современных бабушек, поделиться своим опытом, рассказать маленькие секреты, которыми делятся с бабушками внуки... В общем блог обо всём. 
Добро пожаловать в гости к Бабушке на лавочке!

38 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
    Здравствуйте, бабушка!
    Пусть всё получается и спорится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Немножко страшновато, но завтра блог выйдет в свет :) Ну что-ж, начало есть. Будем продолжать.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Как -то необычно и непривычно "бабушка"! Но мне нравится! Сразу побежала по заготовкам, люблю эту тему :) У Вас всё получилось! Уверена, что дальше будет просто замечательно!!!! Успехов!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Спасибо за то. что именно ВЫ стали первым-комментатором моего нового блога. Я хочу, чтобы это событие Вам запомнилось, поэтому ждите подарок -
      Второй сборник статей педагогов-блогеров, работа над которым ведётся в Организационном блоге семнадцатью блогерами.

      Удалить
  3. ОГО! Спасибо, Ирина Валерьевна! Очень приятно!!!! Я рада!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вот так, Ольга Александровна! Вы - первый НЕ автор сборника, который познакомился с моим блогом - Вам и подарок Как только получу свои экземпляры - подпишу и отправлю.

      Удалить
  4. Здравствуй, "моя любимая бабушка", здравствуй, мамочка! Сбылась твоя мечта. Блог, в котором ты сможешь рассказать ВСЁ что хочется, вышел в открытый доступ на просторах интернета. Желаю тебе хороших читателей и творческих мыслей! :-bd

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой любимый сын! Приятны мне слова твои! Наверное трудно воспринимать "мама и вдруг - бабушка"? Но такая мысль пришла мне в голову первой, как только решилась на создание собственного блога. Вот так и буду, сидеть и бурчать на лавочке потихонечку...

      Удалить
  5. Ирина, Валерьевна, сначала стеснялась спросить, а сейчас решилась :)) А почему "Серебряного серфера"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, я в тексте уже указывала " "Серебряный серфер" - так называют интернет-пользователей в возрасте старше 50 лет, к которым я и отношусь"
      Вот потому и "Серебряный серфер"

      Удалить
    2. Простите, Ирина Валерьевна, стыдно, прочла через строчку :( Но в сети нашла пояснение такое "Серебряный Сёрфер (англ. Silver Surfer) — популярный герой изданий Marvel Comics, супергерой"
      Последнее понятие к Вам отнести можно! Как Вы котят спасали в дождь! Супергероиня!

      Удалить
    3. Ольга Александровна, как я Вас понимаю! У меня тоже глаза разбегаются, когда я начинаю знакомиться с блогами. Многое пропускаешь. А потом "опаньки!" Какая интересная информация!

      Удалить
  6. Ирина Валерьевна, здравствуйте :)
    Очень рада, что у Вас теперь есть!!! свой!!! блог!!!
    Вы приятный собеседник, мудрый человек. Я уверенна, что "Бабушка на лавочке" будет иметь много читателей! Меня примете к себе? Хотя я уже стала Вашим ПЧ. С уважением к Вам!
    Оригинальный дизайн, заставка :) (на какой-то виджет отправляет на рекламку :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Добро пожаловать к бабушке в гости! Первый день - он всегда приносит много сюрпризов. Постепенно будем устранять недоделки. Хорошо, что у меня есть такие помощники!

      Удалить
    2. Ирина Валерьевна))) уже все отлично!

      Удалить
    3. Виктория Александровна, знаете, что я заметила? Сейчас многие друзья-блогеры сменили фотографии на аватарках. Хорошеем!

      Удалить
    4. ))) Лето, впитываем в себя новые впечатления :)
      Изменяем блоги и аватар :)

      Удалить
  7. Дорогая, Ирина Валерьевна! Честно говоря, вы у меня никак не ассоциируетесь с бабушкой! Я очень-очень рада, что появилась дополнительная возможность для общения с Вами. Вы очень мудрый человек (я в этом уже убедилась), поэтому с удовольствием буду слушать Ваши советы, всякие полезные полезности и умные умности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна. Вы поняли главную идею этого блога. Именно жизненную мудрость людей старшего поколения я и пытаюсь донести через свой блог "для широких масс"

      Удалить
  8. Здравствуй, моя любимая бабушка! С первым днём поздравляю! Пусть всё у тебя получится. Стал ПЧ №13, надеюсь это число принесёт мне удачу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, мой любимый дедушка! Постараюсь. чтобы твои надежды оправдались :)

      Удалить
  9. Добрый вечер, Ирина Валерьевна! Вот так сюрприз!!! Я думаю Вы сможете составить серьезную конкуренцию блогу Ивана, только описание приготовления борща и варенья приковали к себе внимание! Слюнки потекли))))))) Мы теперь с нетерпением будем ждать следующего поста с новеньким рецептом или описанием жизненной ситуации, которая непременно поможет нам справиться с нашими проблемами! Я рада, что Вы пополнили ряды блогеров! Удачи и процветания Вашему блогу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что Вы, Людмила Владимировна! Какая конкуренция! Только сотрудничество и сообщество. Мой блог - это рассказы О чем-то или О ком-то, а у Вани блог - его личные впечатления, личные переживания, личные разработки, личные творческие проекты.
      Так что никакой конкуренции! Как и впрочем с другими нашими блогами.

      Удалить
  10. Ирина Валерьевна, а я так долго ждала, мне верилось, что имеет право на существование Ваш личный интернет-ресурс. Ура, моя интуиция меня не подвела, Вы столькому можете научить и детей, и внуков. Спасибо за блог, он очень душевный. Уверена, что многих читателей он научит добру, благополучию, отзывчивости и справедливости, состраданию и ЛЮБВИ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна, мне очень приятна Ваша оценка. Вот видите, ещё одно детище появилось с легкой руки Лилии Павловны. Ведь именно она научила меня всему, что я уже умею, и всегда приходит на помощь, когда я оказываюсь в тупике. А такое ещё ох. как часто бывает.

      Удалить
  11. Дорогая Ирина Валерьевна!!!
    Получила сегодня посылку, огромное Вам спасибо!!! Теперь у меня есть вся библиотека сборников. А глиняный свисток - оооо, это моя любовь! И я, и сын уже подудели всласть! А уж какой он солидный: в выступлении участвовал!
    Священная История - это от Вас подарок или от Лилия Павловны? За это - отдельное спасибо, иллюстрации выше всех похвал! Спасибо Вам огромное! Спасибо, что Вы есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, очень рада, что посылка дошла так быстро!
      Священная история - это книга от Вани. Когда он был маленьким, по этой книге узнавал историю религии. Там ещё очень красивые картины. Ваня решил, что Вашему сыну она понравится.
      А свисток и правда, знаменитый! Сейчас у ансамбля "новая фишка" - на фестивалях ребята дарят свои музыкальные свистульки друг другу, или особо заинтересовавшимся зрителям. Вот одна досталась Вам. Как раз случай подвернулся.

      Удалить
  12. Здравствуйте, уважаемая Ирина Валерьевна. Рада знакомству. Какой классный блог!Какая Вы классная "бабушка"! Очень интересно вас читать.
    Приглашаю Вас ко мне в гости!mardyan7@gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алёна Александровна!
      Рада видеть новые лица в блогомире. Очень хочется. чтобы Ваш блог стал одним из финалистов.
      НО! Будьте внимательными. У меня сегодня снова при входе на Ваш блог появилась вот такая "фиговинка"
      [im#]https://3.bp.blogspot.com/-UfZ5cTGqlcU/WeKEQQlgh2I/AAAAAAAAGZA/xnxEMVbwoPQiBRh9ocHhC0NIw4GA48dOQCLcBGAs/s320/%25D0%25B2%25D0%25B8%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2581%2B%25D0%25BD%25D0%25B0%2B%25D0%25B2%25D0%25BA.png[/im]
      Нужно хорошо проверить Ваш блог на вирусы.

      Удалить
  13. Замечательный блог! С удовольствием подписалась!Заходите в гости https://ch-um.blogspot.com/,посидим на лавочке вместе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зоя, добро пожаловать!
      Побывала у Вас с блоге, подписалась, стала ПЧ. Интересно и любопытно. Мне у Вас в блоге понравилось.

      Удалить
    2. Спасибо,рада знакомству!

      Удалить
  14. Ирина Валерьевна,добрый вечер! Прошу прощения что пишу в комментарий. Если Вы не против, хотел бы с Вами лично встретиться и познакомиться. Если не возражаете, можно Ваш номер телефона?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вячеслав Валерьевич, какая прелесть!
      Меня уже лет 20 молодые парни на свидание не приглашают )))
      Конечно я шучу.
      Номер телефона в открытом доступе я не напишу.
      А вот почту я Вам написала.
      Пишите, если будут вопросы.
      Встретимся на церемонии награждения.

      Удалить
  15. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! А у Вас хорошее чувство юмора и очень уютный блог! Подписалась на Вас, буду читать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Дмитриевна!
      РОада приветствовать Вас на бабушкиной лавочке.
      Здесь мы говорим обо всём.
      У бабушек на лавочке нет запретных тем, кроме ненормативной лексики.
      Пишите, задавайте вопросы, даже "самые неудобные" - получите исчерпывающий ответ.

      Удалить
  16. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Приятно с Вами познакомиться! Очень необычный и нестандартный (в плане даже заголовка, например) и слог письма, и подача материала. Мне очень понравилось у Вас. Спасибо большое за Ваш труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Николаевна.
      Очень рада нашему знакомству.
      Да, название блога многим поначалу кажется странным.
      Мне даже приходилось отстаивать это название.
      Но оно пришло как-то само по себе.
      Кстати, заставку к блогу мне сделала Лилия Павловна Казанцева в подарок.
      Ей тоже поначалу не понравилось название: "Ну какая же Вы бабушка, Вы ещё совсем молодая".
      Так многие мне писали.
      Но блог и задумывался именно как "посиделки у бабушки на лавочке".
      Разговоры обо всём и ни о чем.
      Мой блог очень любят мои бабушки-соседки, о которых я много рассказывала в рубрике "Ох, уж, эти бабушки" (ярлык "бабушки")
      Они рассказывали мне свом истории "из молодости", а я делала из этого рассказы.
      В общем, это блог для того, чтобы связать прошлое и будущее через настоящее.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Поверьте, это очень легко! Но будьте ооочень аккуратны!
Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]